Аренда спецтехники для уборки снега

Подавляющее большинство Российских регионов зимой не могут нормально функционировать без регулярной расчистки и вывоза снега с городских улиц и автодорог. Причем обязанности делать это четко разделены. Дороги и тротуары убирают коммунальные службы, придомовыми территориями МКД должны заниматься управляющие компании, частными земельными участками – собственники, а открытую территорию различных организаций, предприятий, торговых точек, парковок и других коммерческих и прочих объектов – их руководители и владельцы. И далеко не всегда можно справиться с сугробами с помощью лопат, к тому же надо позаботиться не только о расчистке, но и о вывозе снега.

Если своими силами справиться невозможно, а содержать собственную технику нерентабельно, рациональным решением будет сотрудничество с компанией, оказывающей услуги по уборке снега.

Существуют различные виды спецтехники, которые в числе прочих сфер применения эффективно используются для уборки снега. Назовем несколько наиболее востребованных моделей.

Экскаватор-погрузчик пневмоколесный JCB 3CX

Активно применяется для уборки снега на территории предприятий, площадей, парковок, дорог, дворов частных многоквартирных домов, а также последующей загрузки в самосвал. Данная спецтехника имеет ряд преимуществ:

  • небольшие габариты, высокая маневренность в тесном пространстве;
  • отличная проходимость;
  • двигатель рассчитан на высокие нагрузки;
  • объём ковша 1 куб.м позволяет оперативно убирать большое количество снега;
  • максимальная транспортная скорость до 40 км/час;
  • не просыпает снег во время погрузки.

Агрегат в период уборки снега оснащается дополнительным навесным оборудованием: снегоочистительный отвал (применяется для уборки любого типа снега), щетка (особенно эффективна при свежевыпавшем снеге), гидромолот – для дробления льда или мерзлого грунта.

Экскаватор-погрузчик пневмоколесный Terex 970 Elite (на крабовом ходу)

У этой универсальной модели все ведущие и поворотные колеса равновеликие. Это обеспечивает повышенную проходимость и маневренность машины. Крабовый ход позволяет в стесненных условиях, например, во дворах многоквартирных домов, перемещаться боком, обходя препятствия: припаркованные машины, элементы малой архитектуры, детские горки и т.д. Не вязнет в снежной «каше» и грязи.

Трактор колесный Беларус 82.1 МТЗ с коммунальным отвалом и щеткой для уборки снега

Оптимальный выбор для уборки от снега дворовых территорий, парковок, улиц, дорог, тротуаров. Может очистить довольно большую площадь за сравнительно короткий период. Основное преимущество – наличие вала отбора мощности, приводящего навесное оборудование (щетку) во вращательный режим. Благодаря экономному расходу горючего один из наиболее доступных по стоимости вариантов.

Наличие отвала позволяет сдвигать снег вперед или отбрасывать в сторону. Специальная щетка сметает не захваченные отвалом остатки снега, вычищая асфальтовое или тротуарное покрытие до идеального состояния. Конструкция предусматривает три наклонных положения, управление козырьком позволяет мгновенно менять угол сброса снега.

Самосвал

Для вывоза собранного снега для последующей утилизации используются самосвалы. Отлично зарекомендовали себя грузовые автомобили на базе КамАЗ. Грузоподъемность выбирается в зависимости от количества снега. При этом следует иметь в виду, что снег обычно загружают с горкой, потому за один рейс вывозится на 3-4 куба больше, чем объем кузова. Кроме того, слежавшегося снега поместится в грузовик больше, чем свежевыпавшего.

Предприятие АО «Стрела» располагает большим парком строительной техники и грузовых автомобилей. У нас работают высокопрофессиональные водители и обслуживающий персонал. Действует гибкая система скидок. Менеджеры компании и помогут подобрать необходимую технику и оптимальные для заказчика условия аренды спецтехники для уборки снега в любых, даже сложных условиях.

Перезвоните мне
Аренда спецтехники по РФ